Решите систему уравнний:

х-у=4

x^2 - y^2 = 40

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:39
    0
    В первом x=4+y

    все нам пока известно Х и дальше подставляем место Х

    получится так

    (4+y) ^2-y^2=40

    раскрываем

    16+8y+y^2-y^2=49

    16+8y=40

    8y=24

    y=3

    и дальше возращаемся к нашему первому где навремя нашил Х

    х=4+y

    подставляем место У

    х=4+3

    и все ответы y=3; x=7
  2. 13 октября, 02:19
    0
    Х-у=4

    x^2 - y^2 = 40

    x=4+y

    x^2 - y^2 = 40

    x=4+y

    (4+y) ^2 - y^2=40

    x=4+y

    16+8y+y^2-y^2=40

    x=4+y

    8y=40-16

    x=4+y

    8y=24

    x=4+y

    y=3

    x=4+3

    y=3

    x=7

    y=3