1) решить уравнение

2sinx-3cos^2x+2=0

2) вычислить

A)

B)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:16
    0
    2sinx-3 (1-sin^2x) x 2=0 2sinx-3 3sin^2 x 2=0 3sin^2 x 2sinx-1=0 D=b^2-4ac=4 123=16 sinx = (-b корень из D) / 2 = (-2 4) / 6=1/3 sinx = (-b-корень из D) / 2 = (-2-4) / 6=-1 x = (-1) narcsin 1/3 πn X=-π/2 2πn