Решить уравнение 2sinx^2x+3cos^2x+2sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:55
    0
    2Sin²x + 3 (1 - Sin²x) + 2Sinx = 0

    2Sin²x + 3 - 3Sin²x + 2Sinx = 0

    -Sin²x + 2Sinx + 3 = 0

    Sin²x - 2Sinx - 3 = 0

    По т. Виета:

    Sinx = 3 Sinx = - 1

    ∅ x = - π/2 + 2πk, k ∈Z