Найти первый член геометрической прогрессии, если b2 = 3, b5 = 81

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:39
    0
    B5=b2 * q^3

    81=3 * q^3

    3 * q^3=81

    Q^3=27

    Q=3

    B2=b1 * q

    3=b1 * 3

    B1 * 3=3

    B1=1