n1=n2+n3+n4+n5

n2=n6+n7+n8+n9

n100=?

nx=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:08
    0
    Выражение: n1=n2+n3+n4+n5

    Ответ: n1-n2-n3-n4-n5=0

    Решаем уравнение n1-n2-n3-n4-n5=0:

    Решаем относительно n4:

    n4 = - (-n1+n2+n3+n5) = n1-n2-n3-n5.

    Выражение: n2=n6+n7+n8+n9

    Ответ: n2-n6-n7-n8-n9=0

    Решаем уравнение n2-n6-n7-n8-n9=0:

    Решаем относительно n8:

    n8 = - (-n2+n6+n7+n9) = n2-n6-n7-n9.