Решите графически систему уравнений

{2 х-y=7; x+y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:54
    0
    2x-y=7

    корень: (7/2,0)

    Пересеч. с осью y: (0; -7)

    x+y=-1

    корень: (-1,0)

    Пересеч. с осью y: (0; -1)

    Ответ: (x, y) = (2,-3)