Решите уравнение: 3 у^2 - 8 у + 5=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:46
    0
    a=3 b=-8 c=5

    d=b^2-4ac

    d=64-60=4

    d>0 корня два так как дискриминант больше нуля

    х1=-b+√D/2a

    x1=8+2/6=1.2/3

    x2=-b-√D/2a

    x2=8-2/6=1