Сторона ромба равна 90, острый угол ровен 30°. Найдите радиус вписанной окружности этого ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:43
    0
    S=a^2*sin A = P*r/2

    r = 2a^2*sinA / P = 2 * 90^2 * 1/2 / (4*90) = 90/4 = 45/2