Показательные уравнения: 1 пример

(0,25) ^ ((х^2) - 4) = 2^ ((х^2) - 1)

Если не поняли есловие пишите в коммент

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:08
    0
    2^ (-2) * (х^2 - 4) = 2^ (х^2 - 1)

    (-2) * (х^2 - 4) = (х^2 - 1)

    -2 х^2-х^2=-8-1

    -3 х^2=-9

    х^2=3

    х1=√3

    х2=-√3