X2+6x+9-16y2 разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:17
    0
    x² + 6x + 9 - 16y² = (x + 3) ² - (4y) ² = (x + 3 - 4y) (x + 3 + 4y)

    Нужно воспользоваться формулами квадрата суммы (a + b) ² = a² + 2ab + b² и формулой разности квадратов a² - b² = (a - b) (a + b)