За 4 дня со склада было вывезено 4060 кг угля. 1 дня-2/7 всего угля. 2 дня-35% остатка, 3 дня - в 1 целая 1/7 раза больше чем 2 дня. Сколько угля вывезено за 4 день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:59
    0
    В первый день вывезли 4060*2/7=1160 кг угля

    на 2 день осталось на складе 4060-1160=2900 кг.

    Во второй день вывезли 2900*35/100 = 1015 кг угля и

    на 3 день осталось на складе 2900-1015=1885 кг.

    В третий день вывезли 1015*8/7=1160 кг угля.

    На 4 день осталось на складе 1885-1160=725 кг., который, судя по условиям задачи, успешно вывезли.