С овощной базы в первый день было вывезено овощей на 2 т больше, чем во второй, а в третий день 3/5 того, что вывезли за первые два дня. Сколько тонн овощей было вывезено в каждый день, если всего за три дня вывезено 32 т.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:52
    0
    х т вывезли во второй день

    (х + 2) т - в первый день

    0,6 * (х + х + 2) т - в третий день

    х + (х + 2) + 0,6 * (2 х + 2) = 32

    x+x+2+1.2x+1.2=32

    3.2x+3.2=32

    3.2x=32-3.2

    3,2 х=28,8

    х=9 т вывезли во второй день

    9+2=11 т - в первый день

    0,6 * (9+9+2) = 0,6*20=12 т - в третий день