С овощной базы в первый день вывезли на 2/5 всей моркови во второй день 60% остатка а в третий остальные 7.2 т сколько моркови было на базе

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:57
    0
    1) 100-40=60% всего карт. остаток после1 дня.

    2) 60% * 0,6=36% всего картоф. база отпустила во 2 день. 3) 100 - (40+36) = 24% всего карт. - - в 3 день

    4) 7.2:24*100=30 т карт. было на базе