Помогите решить уравнение (х-5) ^2=22-6 х

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:15
    0
    (x - 5) ² = 22 - 6x

    x² - 10x + 25 = 22 - 6x

    x² - 4x + 3 = 0

    D = 16 - 4 * 1 * 3 = 16 - 12 = 4

    x1 = (4 + 2) / 2 * 1 = 3

    x2 = (4 - 2) / 2 * 1 = 1