Турист был в пути 3 дня. В первый день он прошёл 40% всего пути, во второй день 2/3 того, что было пройдено в первый день, а в третий день 15 км. Найдите весь путь туриста за 3 дня.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:56
    0
    Весь путь - 1.

    40%=0,4

    1) 0,4*1=0,4 - путь в 1 день

    0,4=2/5

    2) 2/5*2/3=4/15 - путь во 2 день

    3) 1 - (2/5+4/15) = 1/3 - путь в третий день (составляет 15 км)

    4) 15:1/3=45 (км) - в пути 3 дня

    Ответ 45