При каких значениях х имеет смысл выражение: корень 3 х в квадрате - 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:41
    0
    когда 3 х^2-6 ≥0

    3 х^2-6=0

    3 х^2=6

    х^2=2

    х = ± √2

    при х принадлежащем от (- бесконечности до - √2 ]и[√2 до + бесконечности)