4 (0.7 х - 0.3) - 5 (0.2 х-0.6) = - 3.8-х Решите уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:31
    0
    4 (0.7x-0.3) - 5 (0.2x-0.6) = - 3.8-x

    2.8x-1.2-x+3=-3.8-x

    2.8x-x+x=-3.8+1.2-3

    2.8x=-5.6

    x=-2
  2. 12 октября, 14:57
    0
    4 (0.7 х-0.3) - 5 (0.2 х-0.6) = - 3.8-х

    2.8 х-1.2-х+3=-3.8-х

    2.8 х=-5.6

    х=-2