Линейная функция задана формулой у=5x-12 Найдите: а) значение у, если x=1,2; -3 б) значение x, при котором у=0; -1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:18
    0
    Y=5x-12

    при х=1,2

    у=5*1,2-12

    у=-6

    при х=-3

    у=5 * (-3) - 12

    у=-27

    при у=0

    0=5 х-12

    -5 х=-12

    х=12:5

    х=2,4

    при у=-1,5

    -1,5=5 х-12

    -5 х=1,5-12

    -5 х=-10,5

    х=10,5:5

    х=2,1