Решите неравенство: 2Sin (2x-p/3) меньше или равно 1

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:17
    0
    2Sin (2x-pi/3) <=1

    Sin (2x-pi/3) <=1/2

    2x-pi/3=t

    sint<=1/2

    t=pi/6+2pik. k=z

    t=5pi/6+2pik. k=z

    1) 2x-pi/3=pi/6+2pik

    2x=pi/2+2pik

    x=pi/2+pik

    2) 2x-pi/3=5pi/6+2pik

    2x=7pi/6+2pik

    x=7pi/12+pik. k=z

    x=[7pi/12+pik; pi/2+pik]. k=z