Помогите решить (5 а-10) 2 - (3 а-8) 2+132 при - 6

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:54
    0
    (5 а-10) 2 - (3 а-8) 2+132 будет 40-20+132 будет 152
  2. 4 сентября, 17:39
    0
    (5 а-10) 2 - (3 а-8) 2+132 = 10 а-20 - 6 а + 16 + 132 = 4 а + 128 при х = - 6

    4 * (-6) + 128 = - 24 + 128 = 104