Найдите длину и ширину сада, имеющего форму прямоугольника, если его площадь равна 7200 м2 и длина больше ширины на 60 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:39
    0
    S=a*b

    Пусть ширина=х, тогда длина=х+60.

    Подставим значения в формулу:

    х * (х+60) = 7200

    х²+60 х-7200=0

    D=b²-4ac=60²-4 * (-7200) = 3600+28800=32400

    x1 = (-60+180) / 2=60

    x2 = (-60-180) / 2=-120 (не удовлетворяет условию, так как ширина не может быть отрицательна)

    Ширина=60 м

    Длина=60+60=120 м

    Ответ: 60; 120 м.