упростите и найдите значение выражения (a+2) ^2-2a (5a-4) при а = - 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:06
    0
    (а+2) ^2-2 а (5 а-4) = а^2+4 а+4-10 а^2+8 а=-9 а^2+12 а+4 при а=-0,5

    -9 * (-0,5) ^2+12 * (-0,5) + 4=-2,25 + (-6) + 4=-4,25

    ответ: - 4,25