1) Найдите значение коэффициент A в уровнении ax+2y-30=0

если известно, что пара чисел (9; -3) является решением уровнения.

2) Преобразуйте линейное уровнение с двумя переменными - 4x+2y=6 к виду линейной функции y+RX+m

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:18
    0
    1. Подставим х = 9 и у = - 3 в исходное уравнение:

    9 а - 6 - 30 = 0

    9 а = 36

    а = 4

    2. Выразим у из заданного уравнения:

    2 у = 4 х+6

    у = 2 х + 3 - это и есть искомая линейная ф-ия.
  2. 25 марта, 06:55
    0
    1).

    ах+2 у-30=0

    9 а+2 (-3) - 30=0

    9 а-6=30

    9 а=36

    а=4

    2).

    -4 х+2 у=6

    2 у=6+4 х

    у=6+4 х/2 или у=3+2 х