Мама старше дочки на 24 года. Через 8 лет мама будет старше дочки в три раза. Сейчас маме сколько лет? прошу помочь

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:32
    0
    Пусть дочке сейчас Х лет

    мамин возраст по условию Х+24

    через 8 лет

    маме будет Х+24+8=Х+32

    дочке Х+8

    по условию:

    Х+32=3 (Х+8)

    Х+32=3 Х+24

    2 Х=32-24

    2 Х=8

    Х=4

    Маме сейчас Х+24=4+24=28 лет