На 75 литров бензина уходит 1 литр масла, сколько нужно масла на 10 литров бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:21
    0
    Узнаем сколько масла нужно на 1 литр бензина

    1/75

    а на 10 литров нужно

    (1/75) * 10=10/75=2/15

    ответ: 2/15 литра масла