При каком значении а уравнение 2 а - 5 х=3 х + 2 имеет корень 1?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:07
    0
    2a-5x=3x+2

    -5x-3x=2-2a

    -8x=2-2a

    делим все на (-1)

    8x=2a-2

    подставим вместо а 5

    8x=2*5-2

    8x=10-2

    8x=8

    x=1
  2. 15 ноября, 05:21
    0
    х=1, тогда 2 а-5*1=3*1+2, то есть, 2 а-5=3+2; 2 а-5=5; 2 а=5+5; 2 а=10; а=5.