За a ч мотоциклист проехал b км скорость велосипедиста в c раз меньше скорости мотоциклиста какое расстояние проедет велосипедист за d часов. должна получится пропорцич

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:27
    0
    B/a - скорость мотоциклиста

    (b/a) / c = b / (ac) - скорость велосипедиста

    (b / (ac)) * d = bd / (ac) - сколько проедет велосипедист за d часов