Решите уравнение (2-2x) (2+2x) = 24-4x^2+10x

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:30
    0
    4+4 х-4 х-4 х²=24-4 х²+10 х

    10 х=-20

    х=-2
  2. 6 сентября, 19:35
    0
    Дано уравнение:

    (2-2*x) * (2+2*x) = 24-4*x^2+10*x

    4 - 4*x^2 = 24-4*x^2+10*x

    -20 - 10*x = 0

    -10*x = 20

    x = 20 / (-10)

    Получим ответ: x = - 2