Решить уравнение: (x-4) / (sgrt (x-3) + 1) + (x-12) / (3+

sgrt (x-3)) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:48
    0
    (x-4) / (√ (x-3) + 1) + (x-12) / (3+√ (x-3)) = 2

    √ (x-3) = t>=0

    (x-4) = t^2-1

    (x-12) = t^2-9

    (t^2-1) / (t+1) + (t^2-9) / (3+t) = 2

    (t-1) + (t-3) = 2 (t не равно - 1 и не равно - 3)

    2t-4=2

    2t=6

    t=3

    √ (x-3) = 3

    (x-3) = 9

    x=12