sgrt (cos^2x-sin^2x) * (tg2x-1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:47
    -1
    cosx=sinx

    sinx=-cosx

    x=+-П/4+Пk

    tg2x=1

    x=П/8+Пk/2
  2. 28 мая, 23:05
    0
    sgrt (cos^2x-sin^2x) * (tg2x-1) = 0

    sgrt (cos^2x-sin^2x) = 0 или (tg2x-1) = 0

    возведем в квадрат: tg2x = 1

    (cos^2x-sin^2x) = 0 2 х = arctg (1) + πk, k∈Z

    1-sin^2x-sin^2x=0 2 х = π/4 + πk, k∈Z

    1-2sin^2x=0 х = π/8 + πk/2, k∈Z

    2sin^2x=1

    sin^2x=1/2

    sinx=±√2/2

    х = (-1) ^k * arcsin (±√2/2) + πk, k∈Z

    х = (-1) ^k * (±π/4) + πk, k∈Z

    Ответ: х = (-1) ^k * (±π/4) + πk, k∈Z х = π/8 + πk/2, k∈Z