Решить уравнение

sgrt (2) sin (2x+pi / 4) - sgrt (2) * sinx=sin2x+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:23
    0
    √2 * (sin 2x * cos pi/4 + cos 2x * sin pi/4) + √ 2 * cos x = sin 2x - 1; √2 * (sin 2x * √2 / 2 + cos 2x * √2/2) + √2 * cos x = sin 2x - 1; sin 2x + cos 2x + √2 * cos x = sin 2x - 1; cjs 2x + √2 cos x + 1 = 0; 2 cos^2 x - 1 + √2 cos x + 1 = 0; 2 cos^2 x + √2 cos x = 0; cos x (2 cos x + √2) = 0; cos x = 0; x = π/2 + πk; k-Z или cos x = - √2 / 2; x = + - 3π/4 + 2 πn; n-Z. часть б) - 5π/2; - 3π/2; - 5π/4.