Решите уравнение: (t²+8t) ²+19 (t²+8t) + 84=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:32
    0
    T²+8t=a

    a²+19a+84=0

    a1+a2=-19 U a1*a2=84

    a1=-12⇒t²+8t=-12

    t²+8t+12=0

    t1+t2=-8 U t1*t2=12⇒t1=-6 U t2=-2

    a2=-7⇒t²+8t=-7

    t²+8t+7=0

    t3+t4=-8 U t3*t4=7⇒t3=-7 U t4=-1