А) 7x^2-x-8=0

б) 2x^2-6x=0

Решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:43
    0
    a) 7x^2-x-8=0

    7x^2 - x = 8

    x (7x-1) = 8

    x=8 або 7x-1=8; 7x=9 x = 7/9

    б) 2x^2 - 6x = 0

    2x (x-3) = 0

    2x=0 або x-3 = 0

    x = 0 x=3