Tg (пи/4+x) = - 1

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:34
    0
    Tg (пи/4-х/2) = - 1

    π/4-х/2=-π/4+πn, n∈Z

    -x/2=-π/4-π/4+πn, n∈Z

    -x/2=-π/2+πn, n∈Z

    x=π-2πn, n∈Z,

    t. k. n-целое число, можно записать

    x=π+2πk, k∈Z

    как то так