1. Решите систему уравнений:

{x+y=3

{x-3y=-1

2.{3x-2y=-1

{x-2y=1

3.{x+3y=1

{2x-y=9

4.

{2m-n=6

{3m+2n=2

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:32
    0
    1. отнимаешь - > 4 у=4; у=1;

    х+1=3, х=2

    2. отнимаешь у исчезают.

    2 х = - 2, х=-1;

    -1-2 у=1, - 2 у=2 у=-1

    3. 3 х+2 у=10; х=2 у=2

    4. 5 м+н=8 м=1, н=3