Найдите значения выражения 1.2x + 4 (1.7 x-2y) если x-y=2

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:13
    0
    Решить: 1,2 х+4 (1,7 х-2 у)

    1) 1,2 х+4 * (1,7 х-2 у) "открыть скобки"

    1,2 х + (4*1,7 х) - (4*2 у) = 1,2 х+6,8 х-8 у

    2) 1,2 х+6,8 х-8 у=8 х-8 у (так как 1,2 х+6,8 х=8 х)

    3) 8 х-8 у=8 (х-у), х-у=2

    8*2=16

    Ответ: 16
  2. 11 мая, 04:27
    0
    1,2 х+4 (1,7 х-2 у)

    1,2 х+6,8 х-8 у

    8 х-8 у

    8 (х-у) = 8*2=16