0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7) помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:17
    0
    Раскрываем скобки:

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    2,4 х-1,5 х=3,5+2,8

    0,9 х=6,3

    9 х=63

    х=7
  2. 4 июня, 22:51
    0
    2.4 х - 2.8 = 1.5 х + 3.5 0.9 х - 6.3 = 0 х = 7