За 3 тетради и пять карандашей заплачено 7 руб. А за пять таких же тетрадей 8 карандашей заплачено 11 руб. 50 коп сколько стоила одна тетрадь и один карандаш ответ записать в виде системы алгебра 9 класс

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:20
    0
    3x+5y=700 5x+8y=1150 5y=700-3x y=140-0.6x 5x+1120-4.8x=1150 0.2x=30 x=150 1 р50 коп y=140-0.6*150 = 50 50 коп