1-sin3x = (sinx/2-cosx/2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:15
    0
    1-sin3x=sin²x/2-2sin (x/2) cos (x/2) + cos²x/2

    1-sin3x=1-sinx

    sin3x=sinx

    sin3x-sinx=0

    2sinxcos2x=0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    cos2x=0⇒2x=π/2+πk⇒x=π/4+πk/2, k∈z