За три тетради и пять карандашей заплачено 7 р., а за пять таких же тетрадей и восемь карандашей заплачено 11 р. 50 к. Сколько стоила одна тетрадь и один карандаш?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:36
    0
    3x+5y=700 5x+8y=1150 5y=700-3x y=140-0.6x 5x+1120-4.8x=1150 0.2x=30 x=150 1 р50 коп y=140-0.6*150 = 50 50 коп