Карандаш стоит 15 тг. Тетрадь стоит40 тг. Сколько карандашей и сколько тетрадей купили за270 тг? карандаш стоит 15 коп. а тетрадь стоит 40 тенге за все заплатили 270 тенге Сколько карандашей И сколько тетрадей купили

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:24
    0
    6 тетрадей и 2 карандаша

    (40 * 6 = 240, 15 * 2 = 30, 240 + 30 = 270.)