Помогите решить уравнение:

5 (3x-2) - 7 (2x+1) = 4 (3x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:18
    0
    А если попытаться раскрыть скобки?

    15 Х-10-14 Х-7=12 Х-20

    20-17=12 Х-Х

    переносим переменные и константы в разные стороны уравнения, при переносе знак меняется на противоположный

    12 Х=3

    Х=1/4

    каг-та так