Найдите значение выражения 35 * (3/7+1/35-3/5)

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:30
    0
    Расставить порядок действий

    1) приводим дроби к общему знаменателю

    3/7 + 1/35 = 15/35 + 1/35 = 16/35

    2) приводим дроби к общему знаменателю

    16/35 - 3/5 = 16/35 - 21/35 = - 5/35

    3) преобразуем целое число в неправильную дробь, и приводим дроби к общему знаменателю

    35/1 * (-5/35) = 1225/35 * (-5/35) = - 6125/1225 = - 5
  2. 15 мая, 05:41
    0
    1). 3/7+1/35-3/5=15/35+1/35-21/35 = - 5/35; 2). 35 * (-5/35) = - 5.