Прямые 5y = 34-2x и 3y = 24-3x пересекаются в точке с координатами (2/3a; 2a) при a равном

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:02
    0
    Вычтем из первого уравнения системы второе. Получаем:

    2 у=10+х

    Подставим а. Получаем:

    4 а=10+2/3 а

    10/3 а=10

    а=3