При каком значении k прямые 3x-5y=k и 2x-y/k=1 пересекаются в точке с равными координатами?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:11
    0
    Выразим из каждого ур-я игреки.

    Y = (3x-10) / 5

    y = (9-2x) / k

    Приравняем

    (3x-10) / 5 = (9-2x) / k

    По условию x=0 (точка пересечения должна быть на оси ординат)

    Получаем - 2=9/k

    k=-2/9