Разложи на множители

81y2+18y+1

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:44
    0
    81 у²+18 у+1 = (9 у+1) (9 у+1) = (9 у+1) ²

    формула сокращенного умножения - квадрат суммы

    = 16 х¹²-25 у⁴ формула разности квадратов

    16z²-7z+0.875² = (4z-0.875) ²

    m=0.875²