При каком значении k прямые 3x-5y=2k и 2x-y/k=1 пересекаются в точке с равными кординатами

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:09
    0
    Возьмешь в первой прямой ординату y=0 и получится 3 х=2 к = > х=2/3 к. Подставишь у=0 и х=2/3 к во вторую. 4/3 к=1 = > к=3/4.