Президент компании получает зарплату 100000 р. В месяц, четверо его заместителей - по 20000., а 20 служащих компании - по 10000 р. Найдите среднее арифметическое и медиану зарплат всех сотрудников компании

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:05
    0
    100 + 4*20 + 20*10 = 380 т. р

    1+4+20=25

    38000/25=15200 средняя з/п

    10 тр. медиана