Упростить выражение

7 у-2 (3 у+8)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:14
    0
    7 у - 2 (3 у + 8) = 7 у - 6 у - 16 = у - 16.

    Ответ: у - 16.

    Удачи)))
  2. 20 октября, 04:09
    0
    7y-2 (3y+8) = 7y-6y-16=y-16