1) y=6,3sinx

Найти множество значений функции.

2) 1-cos^2x+tg^2x*cos^2x-2sin^2x

3) sin (3π/2 - a) * cos (π-a) * ctg (3π/2+a) / tg (2π-a)

4) x^4-x+2cosx

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:26
    0
    Найти множество значений функции.

    1) y=6,3sinx

    у ∈[-6,3; 6,3]

    2) 1-cos ² x+tg ² x*cos ² x-2sin ² x = Sin ²α + Sin²α - 2Sin²α = 0

    3) sin (3π/2 - a) * cos (π-a) * ctg (3π/2+a) / tg (2π-a) =

    = Cos α * Cosα * tgα / tgα = Cos²α

    y ∈[-1; 1]

    4) у = x^4-x+2cosx

    если тут 3 слагаемых, то у ∈ (-∞; + ∞)